La versión de su navegador no está debidamente actualizada. Le recomendamos actualizarla a la versión más reciente.

 

Sergio Aquiles Ortiz Sánchez 

Profesor de Física

sortiz@colegiosah.cl

 

 

María Soledad Alcaino Vergara

Profesora de Lenguaje y Comunicación

malcaino@colegiosah.cl

 

 

Maria Teresa Alvarez Bravo

Profesora de Religion

malvarez@colegiosah.cl

 

 

Pablo Antonio Garrido Norambuena

Profesor de Pedagogía Básica

pgarrido@colegiosah.cl

 

 

Myriam Patricia Ramírez Sepúlveda

Profesora de Pedagogia Básica

mramirez@colegiosah.cl

 

 

Fernando Sebastián Castillo Muñoz

Profesor de Artes Visuales

fcastillo@colefiosah.cl

 

 

Pilar de la Mercedes Fuentes Barrios

Educadora de Parvulo

pfuentes@colegiosah.cl

 

 

Marcela Eliana Barría Vallejos

Profesora de Ingles

mbarria@colegiosah.cl

  

 

Martín Alber Gómez Urizar

Profesor de Matemáticas

mgomez@colegiosah.cl

 

 

Cristian Antonio Loyola Carrasco

Profesor de Música

cloyola@colegiosah.cl

 

Cesar Michel Horacio Valdes Caceres

Profesor de Educación Física

cvaldesv@colegiosah.cl

 

Isabel Andrea Vega Rojas

Profesora de Matemáticas

ivega@colegiosah.cl

 

Barbara Cecilia Espinoza Garrido

Profesora de Educación Física

bespinoza@colegiosah.cl

 

Alejandra Estefany Poblete Avila

Profesora de Quimica

apoblete@colegiosah.cl

 

Yahaira Nicole Zuñiga Sepulveda

Profesora de Ingles

yzuniga@colegiosah.cl

 

Marianela Virginia Freire Oportus

Profesora de Pedagogía Básica

mfreire@colegiosah.cl

 

 

Guadalupe del Carmen Quiroz Valladares

Profesora de Pedagogía Básica

gquiroz@colegiosah.cl

 

 

Sudelina Guisella Torres Castro

Profesora de Ingles

storres@colegiosah.cl

 

 

Edith Isabel Quijada Garrido

Profesora de Pedagogía Básica

equijada@colegiosah.cl

 

 

Cecilia de las Mercedes Orellana Núñez

Profesora de Lenguaje y Comunicación

corellana@colegiosah.cl

 

 

Ángel Iván Castro Pérez

Profesor de Educación Física

acastro@colegiosah.cl

 

 

Daniela Alejandra Zuleta Yáñez

Profesora de Lenguaje y Comunicación

dzuleta@colegiosah.cl

 

 

Lilian Vanessa Quilodrán Retamal

Profesora de Artes Visuales

lquilodran@colegiosah.cl

 

 

Anatilde de Las Mercedes Valdés Cáceres

Profesora de Historia y Geografía

avaldes@colegiosah.cl

 

 

Raúl Felipe Rojas Jaque

Profesor de Educación Física

rrojas@colegiosah.cl

 

Valeria del Carmen Muñoz Aravena

Profesora de Matemáticas

vmunoz@colegiosah.cl

 

Romina Andrea Salazar Jara

Profesora de Ciencias Naturales

rsalazar@colegiosah.cl

 

Carolina Alejandra Bustos Lopez

Profesora de Biología

cbustos@colegiosah.cl